icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Нижегородское время
10:07
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Рекламный баннер 990x90px top

Сегодня депутаты Гордумы на заседании одобрили ряд важных для города инициатив

20:27 28.03.2024 16+
Сегодня депутаты Гордумы на заседании одобрили ряд важных для города инициатив.

• В Уставе города теперь отражено, что Нижний Новгород – Город трудовой доблести! Почетное звание Нижний носит с 2021 года, а сейчас это закрепили в главном городском документе. Все жители нашего города, наши с вами предки отдавали свои жизни за страну во время Великой Отечественной войны, круглосуточно трудились на заводах, чтобы у армии было все необходимое. И присвоение Президентом Нижнему Новгороду звания города трудовой доблести было актом справедливости и дополнительным поводом для нас гордиться своей малой Родиной и своей историей.

• Более чем на 2 миллиарда увеличили городской бюджет. Из дополнительных средств больше полумиллиарда направим на ремонт дорог и транспортную безопасность, свыше 760 миллионов – на обеспечение горожан комфортным жильем, почти 130 миллионов – на сохранение объектов культурного наследия. Кроме того, выделили средства на строительство спортивных площадок в наших детских загородных лагерях.

Важным событие стало и то, что Дума отмечает сегодня своё 30-летие. Благодарю коллег за ежедневное сотрудничество и стремление сделать наш город лучше. Пусть впереди будет еще больше амбициозных планов, а их исполнение будет равняться 100%!

719

Оставить сообщение: