icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Нижегородское время
22:53
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Рекламный баннер 990x90px top

Нижегородцев угощали пряниками, разрешали примерить театральные костюмы и учили разговаривать глазами в День театров марафона Культура: погружение

20:02 22.03.2024 16+
Нижегородцев угощали пряниками, разрешали примерить театральные костюмы и учили «разговаривать» глазами в День театров марафона «Культура: погружение»

Уже по первому дню нового проекта стало понятно, что задумка удачная и горожанами востребованная. Эту идею будут развивать, чтобы у нижегородцев появлялось еще больше возможностей для отдыха и саморазвития. В театре «Комедiя» тренинг «Внимание актёра» для всех желающих провел актер театра, лауреат премии «Нижегородская жемчужина» Максим Михалев.

В театре «Вера» в рамках марафона «Культура: погружение» оотмечали международный день театра для детей и молодежи. Юных зрителей в фойе встречали герои известных сказок в исполнении учащихся студии при театре, а также Кума-Чародейка, Купец Афанасий и сама Сказка. В праздничном настроении прошел спектакль «Сказка о молодильных яблоках», а после него на память об этом дне все зрители получили пряники с логотипом театра. Примечательно, что у спектакля сегодня был необычный показ – юбилейный, 55-ый по счету!

В театре музыкально-пластической драмы «Преображение» зрителям была представлена выставка работ художников театра «СоТворчество». Творческие работы и театральные эскизы художниц театра Екатерины Филаретовой и Валентины Гариной расположены в фойе театра, и до середины апреля экспозицию можно будет увидеть при посещении спектаклей.



1276

Оставить сообщение: