Курсы валют
сегоднязавтра
94.38 93.17
86.55 85.41

Четыре медали завоевали нижегородские легкоатлеты на Командном чемпионате России Королева российского спорта

21:44 29.05.2023 16+
Четыре медали завоевали нижегородские легкоатлеты на Командном чемпионате России «Королева российского спорта»

Соревнования прошли 24 и 25 мая в Сочи на стадионе имени Славы Метревели ФГБУ «Юг Спорт». В этом году он принял не только беговые и прыжковые дисциплины, но и метание копья и диска. Метание молота и толкание ядра традиционно прошли на стадионе СК «Юность» в Адлере.

Воспитанники комплексной спортшколы олимпийского резерва №1 и Центра спортивной подготовки региона завоевали четыре медали. Победителем в метании молота стал Валерий Пронкин, который в своей лучшей попытке отправил снаряд на 79.42 м., тем самым выполнив квалификационный норматив на чемпионат мира и Олимпийские игры.  Глеб Сидорченко в метании диска занял третье место – 60.01 м, Виктория Максимова стала бронзовой призеркой в беге на 100 метров – 11.85 сек, Анатолий Киселёв завоевал бронзовую медаль в беге на 110 метров с барьерами – 13.68 сек.