icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Нижегородское время
23:05
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Рекламный баннер 990x90px top

В Нижегородской области возобновляют плановую специализированную медпомощь

01:09 01.07.2020 16+

Со 2 июля в регионе возобновляют плановый режим работы медицинские учреждения, оказывающие специализированную помощь.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора со ссылкой на главу региона Глеба Никитина. По его словам, такой шаг стал возможен при нынешнем уровне заболеваемости коронавирусом. Тема в последние месяцы остра, областные власти получают немало обращений от пациентов и их родных. 

"Медики проделали колоссальную работу, чтобы обеспечить все необходимые меры безопасности и подготовиться  к плановой деятельности как можно скорее", - говорит Глеб Никитин.  Доступной вновь становится плановая реабилитация пациентов, для которой непрерывность процесса очень важна.

Со 2 июля медицинские организации, если они не перепрофилированы для приёма больных COVID-19, возвращаются к оказанию специализированной, в том числе высокотехнологичной помощи в плановой форме. По информации областного минздрава, не более чем за семь дней до поступления в медучреждение каждый пациент должен пройти лабораторное исследование (ПЦР-диагностику) на наличие коронавируса. Только получив отрицательный результат, медики приступят к плановому лечению.

 

Напомним, с 1 июня в регионе вновь делают профилактические прививки малышам до года, оказывают стоматологическую помощь детям и взрослым, возобновили амбулаторную и стационарную помощь детям с хроническими болезнями, требующими этапных операций. С 15 июня также начали вновь ставить профпрививки детям до 18 лет, проводить диспансеризацию беременных и плановые этапные гинекологические операции, отложить которые нельзя.  

6981

Оставить сообщение: