icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Нижегородское время
23:24
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Рекламный баннер 990x90px top

Пустили маршрутки в Кемине

00:00 08.02.2013

Пустили маршрутки в Кемине

В Кеминском районе хорошие новости – по городу Кемин в январе запустили два бусика. Раньше, чтобы поехать из одной точки города в другую, кеминцам нужно было брать такси, либо пользоваться пригородным транспортом или идти пешком. И проезд влетал в копеечку. Теперь достаточно дождаться маршрутки на остановке.

– Даже чтобы всего в одно место попасть, раньше приходилось брать такси. В одну сторону – 15 сомов, обратно – 15. Уже 30 сомов. А если требуется еще куда съездить? А теперь у нас есть свои местные маршрутки. Мы довольны, – сообщают радостную для них новость жители Кемина.

Как говорит мэр города Солайбек Досов, две маршрутки, которые ездят по двум внутренним маршрутам, вполне удовлетворяют потребность населения в транспорте, особенно для пенсионеров, охватывая основные точки города.

Работают маршрутки с 8 утра до 6 вечера. Проезд, как и в столице, стоит 10 сомов, поскольку они принадлежат частной организации.

В ближайшее время мэрия города планирует запустить еще один, уже муниципальный бус – исключительно для социальных нужд.

– Мы не стремимся делать деньги, просто хотим помочь населению. Третий бус будем использовать во время различных благотворительных мероприятий для транспортировки социально уязвимых слоев населения – пенсионеров, детей, людей с ограниченными возможностями. Например, чтобы развести детей на новогодние елки, отвезти людей на Иссык-Куль и т.д., – рассказал нам мэр города Солайбек Содалиевич.

 

Маргарита ЛАЗУТКИНА.

Фото Богдана РЫЖЕНКО.

6195

Оставить сообщение: