Ярким культурным событием минувшей недели стала премьера спектакля Пир во время чумы в исполнении Народного театра Отражение под руководством Марии Рыминой
03:43 25.05.2024 16+
Ярким культурным событием минувшей недели стала премьера спектакля «Пир во время чумы» в исполнении Народного театра «Отражение» под руководством Марии Рыминой.
Режиссер потрясла новой блестящей задумкой! Оригинальной и современной!
«Пир во время чумы» — это спектакль, где смешались классика Пушкина в исполнении большого актерского состава любительского театра с виртуозной игрой на скрипке, гитарах и барабанах, а также живым вокалом, танцами! От театральной динамики и светового оформления сценическое пространство буквально взрывалось!
А в зрительном зале царила тишина, где каждый с интересом и восхищением наблюдал за сменой эмоций, мимикой лиц и жестами актеров, а также игрой музыкантов кавер-группы «ЛОФТ», которые так много говорили о происходящем без слов.
Вместе с яркими эмоциями зрительская аудитория в начале встречи обогатилась новыми знаниями о творчестве великого поэта, став участниками познавательной викторины «Пушкин на Нижегородской земле». Те, кто показал хорошие знания биографии и творчества Пушкина были награждены памятными сувенирами.
Также перед спектаклем еще одним творческим подарком для всех собравшихся стало выступление мастера художественного слова Марии Рыминой. Артистично и с задором она исполнила сказку А. С. Пушкина «Сказка о попе и о работнике его Балде», которая была написана в Болдине 13 сентября 1830 года.
Вот такой получился творческий вечер в РЦДиК благодаря нашим талантливым землякам!
Оставить сообщение: