

Снег и метель



ОГИБДД МО МВД России "Краснобаковский" напоминает участникам дорожного движения быть внимательней на дорогах в связи с ухудшением погодно-климатических условий.

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств воздержаться от поездок на дальние расстояния, особое внимание обратить на техническую подготовленность автомобиля.


Скорость автомобиля должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, а техническая оснащенность машины соответствовать погодным условиями. Стоит помнить, что на заснеженной дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается.


Более тяжелые условия движения в снегопад, вызваны в основном ухудшением видимости. Падающий снег образует пленку и завихрения за автомобилем, сзади появляется плотный снежный шлейф, который способен скрыть даже загорающиеся огни стоп-сигналов. Поэтому дистанция безопасности по отношению к впереди идущему автомобилю, а точнее к его шлейфу, должна быть увеличена как минимум вдвое.

Пешеходам при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей не совершать на дорогах необдуманных рискованных маневров, опасных обгонов, перестроений, обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства!!!
Оставить сообщение: