icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Нижегородское время
03:55
Вторник, 2 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
90.82 90.82
78.23 78.23
Рекламный баннер 990x90px top

В этом году в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология» будут

14:16 21.03.2023 16+
рекультивированы свалки на Московском шоссе и ул. Заовражной в Приоксом районе, включенные в реестр объектов накопленного вреда окружающей среде. Эту работу проведём вместе с министреством экологии Нижегородской области.
Показать ещё
Площадь объекта на Московском шоссе составляет 16,39 Га, на котором накоплено более 140 тыс кубометров отходов. На ул. Заовражной площадь свалки занимает более 3 Га с накоплением более 33 тыс. кубометров отходов.

В настоящий момент на этих территориях идут работы по укладке временных дорог и площадок, в которых задействованы 17 ед. спецтехники и более 40 специалистов.

После рекультивации для освобождённой от мусора территории на Московском шоссе будет определено новое хозяйственное предназначение, и она будет вовлечена в экономическую деятельность города, а склон на ул. Заовражная будет укреплен.

4307

Оставить сообщение: