Основные итоги недели
18:39 14.06.2026 16+
Основные итоги недели
Глава МСУ Антон Быков совместно с Евгением Малышевым и Василием Петровичем Найденко принял участие в Конференции Нижегородского регионального отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия».
В день России в Липовом сквере поздравили жителей и гостей округа с главным праздником нашей страны и торжественно вручили первые паспорта нашим юным землякам.
Благоустройство и ЖКХ
- Продолжаются работы по благоустройству площади на Ветлужской в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды".
- В рамках губернаторского проекта "Вам решать!" продолжаются работы по строительству тротуара на Прудах, Аллея Славы в Красных Баках.
- Совместно с региональным оператором продолжаем вывозить крупногабаритный мусор.
- Проводим ремонт уличного освещения в Красных Баках.
- Ведется ремонт дороги в п. Пруды.
- Продолжаем обработку муниципальных и сельхозземель от борщевика Сосновского химическим и механическим способом.
- Завершаются работы по капитальному ремонту МКД по ул. Луговая р.п. Красные Баки; приступили к капитальному ремонту кровли МКД по ул. Нижегородская.
- Ведется проектирование котельных в с. Дмитриевское и п. Пруды.
- Проводятся аварийно‑восстановительные работы на сетях инженерной инфраструктуры.
Волонтерство и соцзащита
- Волонтеры и комплексный центр продолжают плести маскировочные сети и сушить овощи для сухих супов.
Образование
- Приняли участие в Межрегиональном форуме ПФО "Вместе мы — Россия" в Н. Новгороде. Цель мероприятия - выявление инициатив и проектов по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.
- В школах активно работают лагеря с дневным пребыванием детей; проводятся тематические дни Движения Первых.
- В школе №2 прошла классная встреча с дочерью героя Советского Союза Ф.Ф. Синявина и её семьей.
- Методист ЦДТ О. С. Истратова и педагог Прудовской школы Е.В. Шарова участвуют во втором полуфинале Всероссийского проекта «Быть, а не казаться» в Тюмени.
- Ученик школы № 1 М. Авдошин и ученица Шеманихинской школы А. Румянцева получили первые паспорта на церемонии в Штабе «Единой России» из рук сенатора РФ, руководителя Штаба «Единая Россия» в Нижегородской области Ольги Щетининой.
- В детских садах, в школьных лагерях, КДУ и библиотеке к Дню России провели: квесты, мастер-классы; акции "Мы - дети России"; «Окна России».
- Семья Блиновых нашего округа приняла участие в растягивании флага на Нижегородской ярмарке в День России.
Культура
- Поздравили работников и ветеранов социальной защиты населения округа с Днём социального работника.
- Состоялся вечер памяти нашего земляка, талантливого музыканта Сергея Лебедева в РЦДиК.
- Открыли сезон фестивалей сельских поселений округа - фестивалем каши в деревне Козлово.
- Артисты РЦДиК подарили концерт к Дню России жителям Спецжилдома для граждан пожилого возраста и инвалидов; в ДК "Маяк" состоялся концерт "Сердце России".
- ДШИ посетили мастера монументального искусства из Москвы — А.Н. Пескова и М. И. Хоронько; гости ознакомились с работами учащихся ДШИ, поделились опытом и поддержали творческие инициативы нашей молодёжи.
- На площадке "Юность" - встреча со специалистами "Молодежного центра "Высота". Цель встречи - живое общение с авторами проектов и оказание всесторонней поддежки.
- Выпускники ДШИ с преподавателями высадили саженцы сирени; в ДШИ прошла просветительская акция к наследию Кирилла и Мефодия, совместно с Городецкой епархией.
- В КДУ округа: "Ретро-караоке", "Битва поколений", "Как Зайчонок счастье искал".
- В Музее: палеонтологические занятия, мастер-классы; экскурсии "О чем рассказывают камни"; завершает работу выставка художника А. Ляшкова "Времен связующая нить".
Спорт
- Наши волейболистки - чемпионы турнира по пляжному волейболу в категории "хард" в Дзержинске.
- Состоялся товарищеский футбольный матч, посвященный памяти Л.Н. Бобарыкина на стадионе ФОКа.
- Студенты филиала ВТЭТ участвовали в товарищеском матче по мини-футболу в целях пропаганды здорового образа жизни.
Оставить сообщение: