icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Нижегородское время
14:20
Четверг, 25 Июня
Курсы валют
сегоднязавтра
85.48 85.18
74.62 74.77
Рекламный баннер 990x90px top

Друзья, гости Кирилловской усадьбы и все любители хаски-приключений!

16:58 09.01.2026 16+
Друзья, гости Кирилловской усадьбы и все любители хаски-приключений!

Поздравляем вас с наступившим Новым годом и светлым Рождеством! Пусть эти праздничные дни будут наполнены теплом, уютом и радостью!

А у нас в Нижегородской области настоящая зимняя сказка – все вокруг засыпано пушистым снегом! И это отличный повод не только любоваться красотами, но и с пользой провести время на свежем воздухе.

Знаете ли вы, что чистка снега – это не просто необходимость, а полноценная и очень эффективная тренировка? Представьте, при расчистке снега можно сжечь до 550 калорий в час! Это целая фитнес-сессия на свежем воздухе!

С физиологической точки зрения, уборка снега – это комплексная работа, которая включает в себя:

Силовые движения (подъем и перенос снега)

Повторяющиеся наклоны и приседания

Работу на выносливость

Терморегуляцию на холоде

Для сравнения:

Силовая тренировка – 350–500 ккал/час

Функциональный тренинг – 400–600 ккал/час

Бег трусцой – 450–550 ккал/час

Замечательная альтернатива спортзалу, не правда ли?

Но помните о безопасности! Важно соблюдать правильную технику, чтобы не перегружать поясницу. Согните колени, держите спину прямо и пользуйтесь силой ног!

Приезжайте к нам в Кирилловскую усадьбу, чтобы насладиться зимними пейзажами, покататься на хаски и, конечно же, внести свой вклад в поддержание красоты нашей территории! Вместе мы превратим уборку снега в веселое и полезное занятие!
2810

Оставить сообщение: