icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Нижегородское время
22:21
Понедельник, 23 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
97.29 97.29
84.00 84.00
Рекламный баннер 990x90px top

«Есть результат»: итоги пятилетней работы в социальной сфере

13:48 23.03.2026 16+
«Есть результат»: итоги пятилетней работы в социальной сфере

На региональном отчётном форуме Нижегородского отделения партии «Единая Россия» Глеб Никитин отметил, что сегодня особенно важно объединение ресурсов для решения практических задач — от строительства социальных объектов до помощи каждой семье.

«Народная программа в сфере жилья и благоустройства успешно воплощается в жизнь. За последние пять лет введено в эксплуатацию около 9 млн квадратных метров жилья», — подчеркнул губернатор.

Благодаря программам инициативного бюджетирования «Формирование комфортной городской среды» и губернаторскому проекту «Вам решать!» в Нижегородской области появились более 3 тысяч объектов. В рамках программы комплексного развития сельских территорий построили 225 жилых помещений для работников села и реализовали 477 проектов благоустройства. За каждым объектом — мнение жителей. Более 1 млн нижегородцев приняли участие в проектах, определяя, как будет меняться их регион.

Комплексный подход к развитию региона включает и заботу о тех, кто защищает страну. В Нижегородской области действует более 50 региональных мер поддержки участников СВО, членов их семей: квотирование рабочих мест для ветеранов, высокотехнологичная реабилитация, подготовка защитников к работе в органах власти по программе «Герои. Нижегородская область».

По итогам форума участники сформировали предложения, которые войдут в обновлённую Народную программу. Работа по улучшению качества жизни продолжится с акцентом на общественный контроль и вовлечение жителей в обсуждение планов на предстоящие годы.
185

Оставить сообщение: