icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Нижегородское время
09:04
Вторник, 14 Октября
Курсы валют
сегоднязавтра
94.05 94.05
81.19 81.19
Рекламный баннер 990x90px top

Временная дорога на улице Родионова: движение на участке в районе Сенной планируется изменить в ноябре

18:16 03.09.2025 16+
Временная дорога на улице Родионова: движение на участке в районе Сенной планируется изменить в ноябре

На улице Родионова уже несколько месяцев ведутся работы по выносу коммуникаций для устройства временной дороги. Ее возводят для строительства оборотных тупиков новой станции метро «Сенная».

Главное: количество полос сохранится! Четыре из них пройдут по нечетной стороне и две — по четной. Пропускная способность улицы не пострадает.

Спикер городской думы Нижнего Новгорода Евгений Чинцов отметил, что специалисты пока не ожидают серьезных проблем и работают в соответствии с графиком.

«Подрядчик заверил, что пропускная способность на этом участке не снизится. Кроме того, будет проложена ливневая канализация и другие инженерные сети», — добавил куратор проекта «Социальный участковый» Дмитрий Сивохин.

Как сообщил председатель постоянной комиссии по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Прокопович, новая схема движения поможет сохранить нормальный трафик и не помешает работе общественного транспорта, однако остановочные павильоны будут перенесены.

«Нужно понимать, что все эти неудобства — временные. В итоге мы получим новые возможности, которые будут служить нам долгие годы и десятилетия», — резюмировала куратор проекта «Социальный участковый» Светлана Досаева
2746

Оставить сообщение: