Продолжаем знакомить ребят из лагеря Салют с правилами безопасности жизни
12:06 10.07.2025 16+
Продолжаем знакомить ребят из лагеря Салют с правилами безопасности жизни.
На этот раз мы отправились на ЖД, где нас любезно встретила начальник станции Ветлужская-шеманиха Нефедьева Л. Н. и провела инструктаж о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте.
Она рассказала, как правильно переходить пути, где стоять на платформе, ожидая поезда.
Запрещено:
- ходить по железнодорожным путям!
- пользоваться телефонами и плеерами при переходе через пути!
- подниматься на крыши и другие части вагонов!
- подлезать под платформы и жд составы!
Чтобы дети не остались без присмотра, не потерялись, рядом должны находиться взрослые и держать их за руку!
Людмила Николаевна привела примеры нарушений правил безопасности, которые привели к трагическим последствиям и призвала не поддаваться на какие либо уговоры своих друзей проверить себя на смелость или на спор сделать необдуманный поступок.
- Железная дорога - это не игровая площадка, а зона, опасная для жизни. И здесь надо неукоснительно соблюдать правила безопасности!
Были и приятные моменты : каждый из детей получил по книжке, в которой правила прописаны в стихотворной форме и ребятам разрешили прочитать эти правила поведения на жд транспорте по громкой связи. Так что ребят слышно было на всю округу.
Дежурная по станции Пушина В. показала пульт, который регулирует передвижение поездов по участку жд станции Шеманиха.
Наша экскурсия была очень насыщенной, а главное поучительной! Спасибо!
Берегите себя! Соблюдайте правила поведения на ЖД!
#ДКШеманиха#КДУвсети
Оставить сообщение: