️ ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! C 27 мая по 1 июня по Нижнему Новгороду ожидается аномально жаркая погода
13:30 27.05.2025 16+
️ ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! C 27 мая по 1 июня по Нижнему Новгороду ожидается аномально жаркая погода
По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 27 мая по 1 июня по территории Нижегородской области и Нижнему Новгороду ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-10°С выше климатической нормы (13-16°С)
Повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с возникновением лесных (природных) пожаров. Главное управление МЧС России по Нижегородской области убедительно просит быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности:
Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках.
Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений.
Не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горящие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу.
Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал.
Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор.
Рекомендуется сократить продолжительность пребывания на открытом солнце.
Соблюдайте правила поведения на воде.
#нижнийновгород #внижнем #погода #безопасность
Оставить сообщение: