icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Нижегородское время
13:53
Четверг, 15 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
89.70 90.38
80.55 80.22
Рекламный баннер 990x90px top

#Уроки_финансовой_грамотности

16:36 03.04.2025 16+
#Уроки_финансовой_грамотности
Новая схема мошенников: в домовых или районных чатах аферисты предлагают бесплатно забрать мебель или технику.

Как только человек откликается на предложение, злоумышленники связываются с ним и для убедительности присылают фото или видео вещей. Затем с жертвой договариваются о встрече. Но накануне «сосед» пишет, что планы поменялись, и вещь он может отправить только курьером.

Чтобы оформить доставку, нужно перейти по ссылке. На самом деле, ссылка фишинговая – по ней аферисты крадут данные своей жертвы. Либо ссылка содержит вредоносное ПО – так злоумышленники получают доступ к устройству человека.

Будьте бдительны и не переходите по ссылкам от незнакомых людей, даже если они представляются вашими соседями. Предупредите о новой схеме своих близких.
490

Оставить сообщение: