ГОД ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
20:07 21.01.2025 16+
ГОД ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
Президент РФ Владимир Путин объявил 2025 год Годом защитника Отечества. Это решение имеет особую значимость в преддверии празднования 80-летия победы в Великой Отечественной войне.
Этот год является символом национального единства и патриотизма.
Весь год культурно-массовые мероприятия, приуроченные к теме года, будут носить патриотический характер.
И открывает год празднования 80-й годовщины Великой Победы «Неделя памяти жертв Холокоста»
27 ЯНВАРЯ - Международный день памяти жертв Холокоста - одной из величайших трагедий 20 века.
Это был день, когда советские войска освободили концлагерь Освенцим, где развернулась одна из самых бесчеловечных драм мировой истории. С 1941–1945 годы там было уничтожено в газовых камерах и крематориях несколько миллионов человек.
21 января для учащихся 3 А и 4 Б классов МАОУ Ветлужской СОШ Юрасова Полина провела информационные лекции об одном из самых трагичных событий Второй Мировой войны, рассказала о деятельности концентрационных «лагерей смерти» и жертвах Холокоста.
В завершении мероприятия ребята почтили память жертв Холокоста минутой молчания.
О зверствах, которые чинились в фашистских концлагерях помнить страшно, но и нельзя забывать: такие преступления не имеют срока давности.
Каждый из нас должен помнить: многое начинается с меня, моих мыслей, поступков, моих действий. Прислушайся к своему сердцу, загляни себе в душу, посмотри на мир справедливыми глазами и помни, что ты – Человек! Протяни руку не для удара, а для помощи. И радуйся тому, что кто-то может быть тебе за это благодарен.
#2025ГодЗащитникаОтечества
Оставить сообщение: