Курсы валют
сегоднязавтра
100.80 100.80
90.93 90.93

Вот это воля к победе! Нижегородец Андрей Вдовин завоевал золото на Паралимпиаде-2024!

17:24 06.09.2024 16+

На этих соревнованиях заслуженный мастер спорта из Дзержинска уже взял бронзу в беге на 100 метров, а вчера стал лучшим в беге на 400 метров в классе Т37.

Наш спортсмен бежал по крайней дорожке и буквально вырвал победу на финише с результатом 50,27 секунды. Бразилец Да Силва Чавес, занявший второе место, пробежал дистанцию за 50,39 сек.

Ранее, еще один спортсмен из нашей области, Дмитрий Сафронов, добавил в копилку сборной бронзовую медаль, финишировав третьим на дистанции 100 метров (класс Т35).

Даниил Смирнов также показал достойное выступление, заняв 4-е место в плавании брассом на 100 метров.

С победой спортсменов в своём телеграмм-канале поздравил губернатор нашей области Глеб Никитин!