Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

14 медалей завоевали нижегородские спортсмены в и Кубка Союза конькобежцев России в Коломне

20:20 26.03.2024 16+

Ребята выступали на дистанциях 500 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м в масс-старте и командном забеге. По итогам соревнований конькобежцы спортшколы «Сормово» завоевали четыре медали на Кубке России. Ирина Сальникова стала второй в масс-старте и в командном забеге – спринт на 3 круга вместе с Ольгой Трохиной, а также третьей на 3000 м, а Сергей Трофимов завоевал «серебро» на дистанции 5000 м. Воспитанница спортшколы №1 Дарья Качанова показала лучший результат на дистанциях 500 м и 1000 м, а также стала второй на 1500 м.

На Кубке СКР среди юниоров и юниорок 18-19 лет воспитанники «Сормово», участвуя в четырёх этапах соревнований, набрали рейтинговые очки на отдельных дистанциях, в масс-старте и в командных забегах. Олеся Фролова принесла нижегородской команде серебряную медаль на дистанции 3000 м, «бронзу» — на 1500 м и в командном забеге 6 кругов. Никита Чупрунов в этом сезоне стал сильнейшим в масс-старте 10 кругов и показал третий результат на дистанциях 5000 м и 3000 м. Валерия Павлова и Ольга Марголина заняли третье место в командных забегах.