icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Нижегородское время
22:06
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Рекламный баннер 990x90px top

В отделении Специализированный жилой дом для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась лекция-беседа На зарядку становись!

15:47 12.04.2024 16+
В отделении «Специализированный жилой дом для граждан пожилого возраста и инвалидов» состоялась лекция-беседа «На зарядку становись!» Фельдшер Сенникова Е.Н. рассказала участникам мероприятия о пользе физических упражнений в пожилом возрасте и показала комплекс упражнений.

К сожалению, почетный возраст приносит с собой не только мудрость, но и общую слабость, высокую утомляемость, хронические заболевания. Решить проблему ухудшающегося здоровья поможет ряд полезных привычек. И гимнастика среди них стоит далеко не на последнем месте.

Именно умеренная гимнастика поможет пожилому человеку сохранить активность, предупредить ряд заболеваний и значительно улучшить общее самочувствие.

Общеукрепляющий комплекс упражнений для людей преклонного возраста представляет собой набор простейших физических элементов, которые поднимают тонус, но при этом не приносят дискомфорта.

Регулярное их выполнение приводит к следующему:

- улучшается кровоток и кислородный обмен;

- укрепляется мускулатура, замедляется атрофия мышечной ткани

- нормализуется работа вестибулярного аппарата, улучшается общая координация;

- поддерживается подвижность суставной ткани;

- налаживается обмен веществ;

- снижаются риски болезней сердца и эндокринных нарушений.

Ежедневная гимнастика показана в первую очередь людям с гипертонией, болезнями суставов (артриты), грыжей позвоночника, нарушениями функционирования ЖКТ.

2043

Оставить сообщение: